Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Москаленко: Проект бюджета Киевской области готовят втайне от оппозиции

Москаленко: Проект бюджета Киевской области готовят втайне от оппозиции
Фото: facebook.com/ForFutureOfficial

Об этом написал в Facebook депутат совета от фракции "ЗА МАЙБУТНЄ" Ярослав Москаленко.

Депутат утверждает, что проект бюджета будет вынесен на голосование на завтрашнее заседание, несмотря на то, что этого вопроса нет в повестке дня.

"В повестке дня заседания отсутствует вопрос областного бюджета-2021, а он, поверьте мне, будет на сессии. Его внесут с голоса и "ширка" как рабы проголосуют за него, не разбираясь по существу. Это печальная схема, которая очень часто использовалась под председательством бывшей главы облсовета Стариковой и продолжалась, пока совет не объявил ей недоверие, а 8 депутатов фракции "Батькивщина" уже не могли это терпеть и вышли из фракции. Это было в прошлой каденции. Такая же судьба ждет и Склярова, если "Слуги народа" вовремя не поймут, с кем они связались под брендами "Батькивщины" и ОПЗЖ", - написал депутат.

По его словам, фракцию "ЗА МАЙБУТНЄ" с проектом бюджета не ознакомили, как это должно быть согласно законодательства.

"Подчеркиваю, что бюджет готовят тайно. Ни я, ни один депутат из нашей фракции его не видели. Уверен, что нам сознательно не хотят показывать проект бюджета, чтобы мы не увидели, какой дерибан там готовят", - написал Москаленко.

Напомним, в Киевском облсовете продолжается конфликт между ее руководством и властной коалицией ("Слуги народа", "Батькивщина" и ОПЗЖ) с одной стороны и фракциями "ЗА МАЙБУТНЄ" и "Европейская солидарность" - с другой. "ЗА МАЙБУТНЄ" обвиняет коалицию в нарушении закона при избрании председателя совета и узурпации власти в облсовете. Представитель фракции Ярослав Москаленко подал соответствующие иски в суд и прокуратуру.

Как сообщил сегодня Москаленко, одним из элементов этой войны является распространение фейков о нем. В частности, в сети появилось фото с изображением вроде депутатского обращения Москаленко, в котором есть много ошибок.

"Деятели" заслали от моего имени фейковое депутатское обращение с кучей ошибок, которое я, якобы, адресовал в Киевскую областную государственную администрацию. Я так понимаю, что разные информационные помойки следующим шагом должны "обстебать" мою грамотность. Тем, кто это рассылает, передаю большой "привет". Не дождетесь! Даже подпись не соответствует действительности", - написал Москаленко.