Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кличко на прощании с Кернесом рассказал, как визит в Харьков вдохновил его на киевский парк

Кличко на прощании с Кернесом рассказал, как визит в Харьков вдохновил его на киевский парк
Фото: Мария СОЛОДОВНИК

Виталий Кличко одним из первых прибыл на церемонию прощания с Геннадием Кернесом наряду с Михаилом Добкиным. Мэра Киева посадили недалеко от родных мэра Харькова в холле оперного театра. Кличко сообщил журналистам, что приехал как как руководитель ассоциации городов Украины. Мэр признался, что несмотря на возможное неоднозначное отношение к Геннадию Кернесу, главам городов у него было чему поучиться.

- Сейчас мэры, руководители городов присоединяются, приезжают для того, чтобы отдать уважение мэру Харькова. Большинство харьковчан показывают, как они относятся к мэру, который набрал относительно большое количество голосов, учитывая, что в харькове порядок. Мои личные отношения? Я помню как мы много раз ссорились, где лучшие центры предоставления административных услуг - в Киеве или Харькове, такое соревнование, кто сможет сделать лучший сервис для наших городов. Это такие добрые вещи, которые должны быть между мэрами. Бесед у нас было много… Я горжусь парком Наталка в Киеве, на него вдохновил визит в Харьков и парк Победы, который презентовал Кернес, - рассказал Кличко, передает корреспондент “КП” в Украине”.

Возле гроба во время начала прощания также находились вдова Оксана Гайсинская и сын мэра Родион, секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который будет возглавлять город до новых выборов, друг мэра бизнесмен Павел Фукс, народный депутат Вадим Новинский. Венки прислали от бизнесменов Суркисов, бизнесмена Александра Ярославского, мэра Одессы Геннадия Труханова, мэра Днепра Бориса Филатова, бывшего премьера Владимира Гройсмана, семьи и коммунальных предприятий.

В первом ряду - вдова мэра и пасынок. Фото: 2day.kh.ua
Павел Фукс. Мария СОЛОДОВНИК
Михаил Добкин. Мария СОЛОДОВНИК
Игорь Терехов. Фото: Мария СОЛОДОВНИК

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьков прощается с Геннадием Кернесом - онлайн