Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп не подписал законопроект о помощи американцам из-за "смешно низкой" суммы выплаты

Трамп не подписал законопроект о помощи американцам из-за
Фото: facebook.com/DonaldTrump

Президент США Дональд Трамп не подписал принятый накануне Конгрессом США законопроект о выделении 900 миллиардов долларов на поддержку экономики в условиях пандемии коронавируса. Об этом Трамп заявил в видеообращении в своем Twitter, назвав документ "позорным".

По словам Трампа, предусмотренная стимулирующая выплата американцам – 600 долларов – является "смешно низкой". он призвал Конгресс увеличить сумму до двух тысяч долларов.

О чем речь

Конгресс США согласовал предоставление пакета помощи в 900 миллиардов долларов в связи с пандемией коронавируса. Отмечалось, что этот пакет помощи будет вторым крупнейшим в истории США. В марте пакет составлял 2 триллиона долларов.

Пакет включает в себя помощь в 600 долларов для большинства американцев и доплаты потерявшим работу из-за пандемии. Он также содержит поддержку отдельных отраслей, в частности, транспортной, и финансирования расширенного доступа к интернету.

А как у нас

В Украине правительство заявило о помощи частным предпринимателям, потерявшим доход в связи с пандемией. Подать заявку на получение 8 тысяч можно с 14 по 31 декабря на портале электронных услуг "Дія" или в одноименном мобильном приложении. Разовая помощь предназначена для физических лиц-предпринимателей и застрахованных наемных работников, чей вид деятельности может пострадать из-за введения локдауна в январе. За первую неделю заявки подали 260 тысяч человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 тысяч: кому достанутся, как получить и не нарваться на мошенников

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США