Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Критик Минобороны Бутусов станет внештатным советником министра

Критик Минобороны Бутусов станет внештатным советником министра
Фото: Фейсбук

Юрий Бутусов встретился с министром обороны и станет его внештатным советником на два месяца. Об этом журналист сообщил в Фейсбук.

- По итогу: я принял решение по результатам беседы принять предложение стать внештатным советником министра обороны сроком на два месяца. Для меня это: 1. Признание объективности моих статей о ситуации в Минобороны, и признание министром необходимости реагирования на критику. О какой-то политической поддержке, о пиаре, речь даже не поднималась, так что, как все понимают, в моей работе журналиста ничего не поменяется. 2. Возможность проверить как реагирует министерство на мои статьи, насколько быстро я теперь буду получать комментарии, учитывая, что я теперь буду до 20 февраля 2021-го года подписывать информацию по теме МО еще и как "советник министра обороны на общественных началах". 3. Подтверждение необходимости настоящих структурных реформ в Минобороны, а также завершение расследования резонансных дел, - написал Бутусов на своей странице.

Четвертой и последней возможностью он назвал серию материалов о проблемах оборонного планирования и развития армии, а также итоговый доклад. По истечении двух месяцев работы журналист планирует сообщить, останется ли советником, а если откажется, то назвать конкретные причины. Бутусов отметил, что у него не будет своего кабинета и зарплаты.

Журналист рассказал также, что всего ему предложили четыре должности. Кроме советника это были посты начальников трех разных отделов. По его словам, ни одна из должностей ни на что не влияет в Минобороны и доступа к принятию решений не обеспечивает. 

СПРАВКА

8 декабря Минобороны в Фейсбук предложило работу редактору Цензор.Нет, а именно “занять одну из министерских позиций в сферах, на которых фокусируется его профессиональное внимание”. Юрий Бутусов ответил, что все должности директоров департаментов по закону могут быть заняты исключительно на конкурсной основе. Таким образом, на данный момент открыты только должности министра и заместителей министра. В Минобороны сказали, что для подобной быстрой карьеры должны быть соответствующие профессиональные основания.

Фото: facebook.com/butusov.yuriy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналистов Бутусова и Соколову вызвали в ГБР по "делу вагнеровцев"

Новости по теме: Минобороны Журналисты