Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Елисейском дворце рассказали о состоянии Макрона: кашель и ломота в теле

В Елисейском дворце рассказали о состоянии Макрона: кашель и ломота  в теле
Фото: Википедия

Президент Франции Эммануэль Макрон, у которого 17 декабря подтвердили коронавирус, продолжает лечение от вируса. У главы французского государства продолжается кашель и ломота в теле, сообщили в Елисейском дворце.

- Состояние здоровья президента республики по сравнению с пятницей стабильное. У него все еще наблюдаются те же симптомы заболевания COVID-19: усталость, кашель, ломота в теле, которые никоим образом не мешают ему выполнять свои функции, - подчеркнули в пресс-службе.

Макрон получил положительный ПЦР-тест 17 декабря. Вслед за ним на самоизоляцию ушел премьер-министр Франции Жан Кастекс, сообщила газета Le Monde. Председатель Сената Жерар Ларше отметил, что премьер был "контактным лицом". Самоизолировался до 24 декабря и глава правительства Испании Педро Санчес, с которым Макрон встречался двумя днями ранее в Париже.

До этого на карантин уходила супруга президента Франции Брижит Макрон. Le Figaro пишет, что днем ранее она получила отрицательный тест на коронавирус. Симптомов болезни у нее нет, но после новостей о заражении супруга Брижит Макрон сдаст тест повторно.

Макрон присоединился к ряду мировых лидеров, которые ранее болели коронавирусом. Среди них - президент США Дональд Трамп, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, князь Монако Альбер II, президент Украины Владимир Зеленский, президент Бразилии Жаир Болсонару.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЮАР заявили о том, что вторую волну пандемии вызвала новая разновидность коронавируса