Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офис президента: Олег Татаров продолжает работать в обычном режиме

Офис президента: Олег Татаров продолжает работать в обычном режиме
Фото: Телеграм-канал Татарова

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров продолжает работать “в обычном режиме”, несмотря на заявление НАБУ о сообщенном ему подозрении. Об этом рассказал советник руководителя ОП Михаил Подоляк.

- На самом деле, на сейчас у Офиса Президента нет информации о том, что с Татаровым проводились какие-либо процессуальные или следственные действия. Нет также официальной информации и о том, что Татарову надлежащим образом вручено подозрение, - сказал он в комментарии холдингу "УМХ".

Подоляк добавил, что сотрудники НАБУ сегодня приходили на Банковую, но им “было отказано в доступе в помещения Офиса президента”, так как “их просьбы точно выходили за рамки законных процедур”.

Советник Андрея Ермака также считает, что вопросы, которые есть у НАБУ к Олегу Татарову, касаются периода, который не имеет отношения к его нынешней должности.

СПРАВКА

18 декабря “Украинская правда” со ссылкой на источники сообщила, что замглавы Офиса президента подготовили подозрение. Олег Татаров написал в Телеграм-канале, что глава НАБУ Артем Сытник “государственный преступник”, он же доведет свою невиновность. Позже антикоррупционное бюро подтвердило информацию о подозрении. 

По версии следствия Олег Татаров, когда был топ-сотрудником государственной компании "УкрБуд", мог быть причастен к делу о присвоении 81 миллиона гривен Национальной гвардии, сотрудникам которой должны были предоставить квартиры в центре, а не на окраине Киева. По делу арестовывали экс-нардепа и конечного бенефициарного владельца "Укрбуда" Максима Микитася. В начале декабря он вышел из СИЗО, так как заключил сделку со следствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытник против Офиса президента: все детали скандального дела