Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Олег Татаров о подозрении САП: Докажу свою невиновность и достойно отвечу

Олег Татаров о подозрении САП: Докажу свою невиновность и достойно отвечу
Фото: ФБ

Исполняющий обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал подозрение заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Грищук подписал подозрение замглавы ОП Татарову, - пишет агентство, ссылаясь на достоверные источники.

По данным издания, антикоррупционные органы расследуют факт возможной причастности Татарова к фальсификации экспертизы по делу о хищении имущества Нацгвардии, в котором фигурирует бывший нардеп Максим Микитась.

На информацию, обнародованную СМИ, отреагировал и сам Олег Татаров. Чиновник не считает себя виновным и готов это доказать.

- В связи с публикациями в СМИ о намерениях вручить мне подозрение, еще раз заявляю свою публичную позицию. Сытник - это признанный виновным судом в коррупции функционер и государственный преступник, который сводит личные счеты. Я пройду этот путь, докажу свою невиновность и достойно отвечу, - заявил Татаров в своем Телеграм-канале.

Фото: скриншот 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Заместитель главы Офиса Президента Андрей Смирнов обратился к правоохранителям с требованием действовать в отношении Татарова по законодательству.

- Уголовный процессуальный кодекс - это не пособие по PR, а любые действия органа досудебного расследования и процессуального контроля должны соответствовать закону и не создавать впечатление сведения личных счетов между отдельными людьми, - пишет Смирнов в Фейсбуке.

Такое заявление чиновник сделал после того, как в Офис президента начали поступать запросы о комментариях по поводу возможного вручения подозрения Олегу Татарову.

Фото: скриншот 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Речь идет о деле по растрате средств при строительстве жилья для военнослужащих. В нем фигурируют бывший депутат Верховной Рады Максим Микитась ("УкрБуд"), экс-начальник Нацгвардии Юрий Аллеров и, по данным СМИ, заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров. Последнего якобы должны были задержать 2 декабря. По версии НАБУ, генпрокурор Ирина Венедиктова сменила прокуроров вопреки требованиям УПК Украины. В Офисе президента опровергли информацию о том, что проводили по этому поводу какие-то совещания и заявили о невмешательстве в деятельность правоохранительных органов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытник против Офиса президента: все детали скандального дела