Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Малюська поздравил исполнительную службу с утюгом и паяльником из Лукьяновского СИЗО в руках

Малюська поздравил исполнительную службу с утюгом и паяльником из Лукьяновского СИЗО в руках
Фото: Фейсбук

Министр юстиции Украины поздравил государственную исполнительную службу фотографией с утюгом и паяльником. Снимок Денис Малюська разместил в Фейсбуке, объяснив, что где-то таким было представление о "принудительном взыскании задолженности" в 90-х.

- Сейчас эти слова уже ассоциируются с работой исполнителя на компьютере. И да, я в курсе, что АСВП (Автоматизована система виконавчого провадження, - Авт.) подвисает (за месяц будет летать), зарплаты небольшие, работы много и стороны исполнительного производства проклинают. Но система постоянно меняется к лучшему. И это - благодаря Вам. С Днем работника государственной исполнительной службы, - написал министр.

В комментариях к посту Малюська рассказал, что реквизиты для съемки “одолжил на пару часов в Лукьяновском СИЗО”, так как был там утром. Министр также предложил заблокировать его страницу пользователям, которые не поняли юмор. 

Заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко был серьезным. Он написал на своей странице, что наиболее чувствительные дела, которые выполняют работники службы, касаются детей. За неполный год взыскали почти шесть миллиардов алиментов. Законную зарплату “выбили” для 37 тысяч работников.

Государственная исполнительная служба Украины занимается принудительным исполнением решений судов и других органов. С 2015 года присоединена к Минюсту.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине разрешат вышибать долги. Вежливо