Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине изменили правила регистрации и снятия автомобилей с учета

В Украине изменили правила регистрации и снятия автомобилей с учета
Фото: Фото: Брушко Дмитрий

Кабинет министров принял проект постановления, которым предусмотрено ряд изменений в Порядок государственной регистрации и перерегистрации автомобилей, а также другого вида транспорта. Об этом сообщается на правительственном портале.

Изменения предусмотрены в процедурах регистрации, перерегистрации и снятии с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Согласно новому порядку, для получения номерных знаков и регистрационных номеров украинцы смогут подать заявление и документы через Электронный кабинет водителя или Единый государственный портал админуслуг.

Также постановление предусматривает недопущение отчуждения транспортных средств у владельцев, чьи сведения находятся в Государственном реестре должников. Документ упростит и процедуру осмотра транспортных средств при государственной регистрации, перерегистрации и снятия их с учета.

КСТАТИ

В ноябре в Украине вступили в силу новые Правила дорожного движения. Согласно документу, велосипедистам разрешили ездить по полосе для общественного транспорта, а в ночное время их обязали носить одежду со светоотражающими элементами. Изменились и правила для водителей такси: ремнями безопасности должны быть обеспечены все пассажиры.

Что касается номерных знаков, водителям запрещено изменять их размеры, форму, обозначение, цвет и размещение. Также запрещено наносить на номерные знаки дополнительные обозначения или закрывать их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если вас не видно - вы погибнете. Разбираем нюансы новых ПДД

Новости по теме: Автомобили Транспорт Кабмин