Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина предоставила ЕС полную информацию о транзите российского газа

Украина предоставила ЕС полную информацию о транзите российского газа
Фото: "Надеемся, что эпопея переговоров в скором времени завершится"

Украинская делегация предоставила европейским представителям полную информацию о ситуации с прекращением «Газпромом» поставок газа в Украину для последующей его транспортировки в страны ЕС.

Как передает УНИАН, об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» cообщил из Брюсселя Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

«Сегодня украинская делегация предоставила всем присутствующим на заседании исчерпывающую информацию о том, когда, в какие дни, часы, минуты и где была приостановлена или сокращена подача газа в Украину с российской стороны», - сказал Соколовский.

По его словам, на данный момент ситуация по газовому вопросу находится «в стадии активного обсуждения».

При этом Соколовский подчеркнул, что этот вопрос необходимо решать на уровне хозяйствующих субъектов - НАК «Нафтогаз» и «Газпрома».

В тоже время, по мнению Соколовского, сам факт присутствия двух делегаций в Брюсселе свидетельствует о заинтересованности Евросоюза в успешном результате переговоров.

«Надеемся, что эпопея переговоров в скором времени завершится, и мы восстановим наши дружеские и нормальные взаимоотношения между Украиной и Россией», - сказал он.