Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская открыла финал “Игр Непокоренных”, которые прошли онлайн

Елена Зеленская открыла финал “Игр Непокоренных”, которые прошли онлайн
Фото: Фейсбук

Елена Зеленская открыла церемонию награждения победителей Игр Непокоренных 2.0, которая прошла 13 декабря онлайн. Первая леди обратилась к ветеранам АТО из студии.

- Вам удалось создать настоящее сообщество. Сообщество, которое соединено едиными ценностями, жаждой победы, любовью к жизни. Мы много говорим о том, что адаптивные виды спорта, инклюзивность, доступность должны стать нормой для общества. Поэтому ваш пример сегодня бесценен, - сказала супруга президента.

На своей странице в Фейсбук Зеленская написала, что ей очень импонирует цель этих соревнований - популяризация спорта среди раненых бойцов. 

- Во-первых, это формирует настоящую общность людей с похожим опытом и помогает им преодолевать последствия ранений. А во-вторых, это побуждает общество и государство создавать для этого необходимые условия, - отметила первая леди.

Игры Непокоренных 2.0 - онлайн-формат соревнований для раненых военнослужащих и ветеранов. Участники выполняли задания в своих регионах в шести видах спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, стрельба из лука, плавание, гребля на тренажере и велоспорт. Всего участвовали более 60 военнослужащих и ветеранов. Финал транслировали на официальном YouTube-канале Invictus Games Team Ukraine. 

Игры непокоренных (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные в 2014 году принцем Гарри. Украинский проект осуществляется в рамках поддержки посольства США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал вокруг "Ігор нескорених": боевое ранение или бытовая травма