Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский - о ратификации Канадой совместного аудиовизуального производства: Новые мощные возможности

Зеленский - о ратификации Канадой совместного аудиовизуального производства: Новые мощные возможности
Фото: president.gov.ua

Правительство Канады 12 декабря завершило все нужные процедуры для вступления в силу Соглашения о совместном аудиовизуальном производстве с Украиной. Президент Владимир Зеленский приветствовал ратификацию канадской стороной.

- Благодарю Канаду и лично Премьер-министра господина Трюдо за завершение всех процедур, необходимых для вступления в силу этого соглашения. Оно дает новые мощные возможности для развития теле- и киноиндустрии в Украине, для совместного производства аудиовизуального контента и дистрибуции проектов на международном рынке. Уверен, это сделает наше двустороннее сотрудничество еще более плодотворным, а связи между людьми наших стран еще более тесными, - сказал украинский лидер.

Соглашение было подписано во время визита Владимира Зеленского в Канаду в июле 2019 года. Верховная Рада ратифицировала документ в сентябре 2020 года. Он вступит в силу 1 января 2021 года.

Соглашение предусматривает, что при условии совместного производства украинские продюсеры смогут претендовать в Канаде на бюджетную поддержку, налоговые льготы и скидки при дистрибуции. Такую же поддержку получат и канадские теле- и кинопроизводители, которые будут снимать в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Канада подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере