Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты облсовета выразили недоверие главе Волынской ОГА

Депутаты облсовета выразили недоверие главе Волынской ОГА
Фото: http://bug.org.ua/

Во время тайного голосования депутаты Волынского областного совета выразили недоверие главе областной государственной администрации Юрию Погуляйко. Решение поддержали 49 депутатов. Об этом пишет местное издание "ВолиньPost".

- На сессии облсовета депутаты планировали заслушать отчет председателя облгосадминистрации Юрия Погуляйко. Но он не пришел, а депутаты признали его работу неудовлетворительной и решили выразить ему недоверие, - пишет издание. 

Как отмечено в сообщении, инициатором выражения недоверия Погуляйко стал депутат Владимир Бондарь. Другие коллеги его поддержали.

- Я бы хотел, чтобы мы к этому вопросу подошли без эмоций. Как говорит закон: каждый год, как минимум - раз в год, председатель ОГА должен отчитываться перед областным советом. Уже второй год мы не можем услышать о выполнении его функций. Этот вопрос возник не сегодня и не, - заявил Бондарь.

Председатель областного совета Григорий Недопад заверил, что руководство ОГА приглашают Погуляйко на каждую сессию, но чиновник игнорирует.

Тем временем на сайте Волынской областной государственной администрации появилось заявление главы ведомства, в котором Погуляйко заявил, что на сессию областного совета его не пригласили.

- На заседание сегодняшней сессии Волынского областного совета меня не пригласили. И вообще у председателя ОГА есть рабочий график, формируется не за два дня, а в понедельник о созыве сессии еще не было. Досадным является незнание должностными лицами местного самоуправления действующего законодательства, согласно которому главы местных государственных администраций ежегодно отчитываются перед соответствующими советами в году, следующем за отчетным, - сообщил Погуляйко.

Чиновник отметил, что намерен отчитаться о проделанной работе на должности губернатора после выполнения бюджета 2020 года и его утверждения Министерством финансов Украины, что произойдет не ранее января-февраля 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского довольны вердиктом Венецианской комиссии - вернуть наказание за ложь в декларациях

Новости по теме: Волынь недоверие Депутаты