Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Ирпене сотни людей протестуют против аферы застройщика Мирончука

В Ирпене сотни людей протестуют против аферы застройщика Мирончука
Фото: http://orlaninvest.com.ua/ua/

Огромный скандал с компанией-застройщиком "Орлан-инвест" Антона Мирончука в Ирпене вышел на поверхность. Приемную нового мэра города Александра Маркушина сегодня штурмовали обманутые инвесторы, в очередной раз не сумевшие увидеться с застройщиком, анонсировавшим встречи с представителями своих ЖК. Как выход из ситуации ирпенский городской голова предложил организовать трехстороннюю встречу на следующей неделе.

"Фактически Мирончук построил не жилые дома, а огромную аферу. В тех ЖК, что были каким-то чудом сданы, до сих пор нет газа, нормального водоснабжения, там сумасшедшие счета за электричество. А остальные стройки просто брошены. "Чехов парк квартал" должен был быть построен в декабре 2018 года. "Фаворит-2" замер летом текущего года. Вторая очередь ЖК NewYorkTowersбыла обещана во втором квартале - стройка остановлена. При этом застройщик активно продает квартиры в новом ЖК "Олимп", судьба которого весьма туманна. И везде люди на грани взрыва", - говорит член рабочей группы инвесторов Дмитрий Заборин.

 

По его словам, все это время компания постоянно отодвигала сроки сдачи объекта, даже предлагая гарантийные письма, однако никаких сдвигов на стройке не происходило. "Орлан" остается должным городу 30,6 млн гривен паевых платежей. Однако платежей нет, а по адресу офиса "Орлан-инвест" уже зарегистрирована новая фирма - ООО "ГЛОБАЛИНВЕСТМЕНТС-2020".

"Наша цель – добиться участия власти на всех уровнях в двух вещах. Первая – это принудить застройщика закончить начатые объекты и отдать людям их квартиры. Либо найти другую формулу достройки. Вторая – заняться проблемой ответственности застройщиков, которые сегодня не стесняются и не боятся ничего. Опыта "Элита-центр" почему-то оказалось мало. А с аферами в строительном бизнесе нужно заканчивать", - подчеркнул Заборин.

Новости по теме: Ирпень Строительство