Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Юрченко объяснил скандал с рабочими и вспомнил историю об "украденном пиве"

Нардеп Юрченко объяснил скандал с рабочими и вспомнил историю об
Фото: ФБ

Народный депутат Александр Юрченко подтвердил, что стал участником конфликта в Голосеевском районе Киева. При этом политик подчеркнул, что жертвой избиения он не является и никакой драки не было. Об этом он написал в Фейсбуке.

- Во дворе многоквартирного дома я сделал замечание строителям, которые перегородили своим автомобилем выезд со двора. Они проигнорировали просьбу освободить проезд, из-за чего началась словесная перепалка. Я вызвал полицию, поскольку такая ситуация является почти ежедневной. И хамство не должно оставаться без внимания. Приехала полиция, составлен протокол. Никакой драки не было, - заявил Юрченко.

По мнению нардепа, он пытался бороться с хамством, но это ему "вылезло боком". В ккачестве примера он привел историю, которая произошла с ним 11 лет назад:

"Я не терпел хамства ни когда мне было 20, ни когда мне 32 и я народный депутат. Я не привык и не могу равнодушно проходить мимо хамство, хотя мне самому это иногда выходит боком. Я хочу воспользоваться этим поводом, чтобы напомнить о другой очень похожую историю. 11 лет назад я зашел в маленький магазинчике, поспорил с продавщицей. Это был не большой торговый центр или супермаркет, где персонал обучают говорить с клиентами вежливо - она ​​просто нахамила мне, я ей ответил в том же духе.

Я вышел из магазина, сел на скамейке рядом. Я не убегал, был трезв. Но и продавец была оскорблена, вызвала полицию, указала на меня и заявила, что я "украл пиво". Меня забрали в райотдел, составили протокол за то, что я высказывался нецензурной бранью. А потом, 11 лет спустя, некоторые журналисты радостно разгоняли фейки об "украденном пиве".

Как отметил Юрченко, этим примером он призывает людей не быть равнодушными и реагировать на "невоспитанных продавщиц", на окурки в подъездах, на организованные в жилых домах хостелы и на "автохамов." 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все версии конфликта с нардепом Юрченко: от избиения до "водительских разборок"

Новости по теме: Александр Юрченко