Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молчанов: Кандидат от Слуги народа с треском проиграл выборы в родном городе

Молчанов: Кандидат от Слуги народа с треском проиграл выборы в родном городе
Фото: facebook.com/dmytro.shevchyk

Победить кандидату от "Слуги народа" Шевчику не помогла даже прямая агитация от президента, который приехал в Кривой Рог аккурат накануне голосования. Об этом пишет политический эксперт Кирилл Молчанов.

Ранее партия Зеленского уже проиграла выборы в горсовет Кривого Рога – там создана коалиция из партии "Украинская перспектива" Вилкула и ОПЗЖ. Таким образом, у новоизбранного мэра Павлова будет свое большинство в горсовете.

Проигравший выборы "слуга народа" Шевчик – это менеджер Ахметова – директор предприятия, входящего в группу "Метинвест". Такая связка не новая в украинской политике – посмотрите на премьер-министра, который также был менеджером Ахметова. Но, в случае Кривого Рога – люди из родного города президента сказали жесткое "нет" такому союзу. Не помогла даже сетка по подкупу голосов на выборах в пользу Шевчика, которую разоблачили в день голосования по центральным телеканалам.

"Но Ахметов не был бы Ахметовым, если бы оставил ситуацию как есть. В данный момент, там готовятся сорвать подсчет голосов и вкладывают в это бешеные деньги. Еще бы, ведь он пообещал Зеленскому победу. А на выходе – полный провал. Ни мэра, ни горсовета, только пшик.

Зеленскому пора менять партнеров. Или уходить. Люди ему уже не верят. Даже в родном городе" - отметил Молчанов.