Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Сущенко стал первым зампредседателя Черкасского облсовета

Роман Сущенко стал первым зампредседателя Черкасского облсовета
Фото: Фейсбук

Роман Сущенко стал первым заместителем председателя Черкасского областного совета. Об этом журналист сообщил в Фейсбук. Сущенко выбрали на первом заседании совета 4 декабря. Депутаты голосовали тайно, кандидатуру журналиста одобрили 38 коллег из 62.

- Для меня лично и для моих однопартийцев это не только триумфальное решение, неожиданное изменение ритма жизни и карьеры, новый источник знаний, пространство совершенствования умственных способностей, укрепление рефлексов и расширение возможностей интуиции, но и новое, непростое испытание и большая ответственность, - написал Роман Сущенко.

В “ЕС” отметили, что журналисту присвоили третий ранг должностного лица местного самоуправления. 

Главой Черкасского областного совета переизбрали Анатолия Подгорного (ВО "Черкащани"). В совет VIII созыва вошли шесть партий: ВО "Черкащани" (18 мест), "Слуга народу" (12), "За майбутнє" (12), "Європейська солідарність" (9), ВО "Батьківщина" (7), "Опозиційна платформа – За життя" (6).

Роман Сущенко - уроженец Черкасс. На местных выборах-2020 он возглавил Черкасскую областную организации партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко.

Сущенко будучи собственным корреспондентом Укринформа во Франции в 2016 году был задержан в Москве и обвинен в шпионаже. Он вернулся в рамках обмена в сентябре 2019-го, который состоялся при президенте Владимире Зеленском. Журналист просидел в российской тюрьме три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретарем Киевсовета избрали соратника Кличко Бондаренко

Киевский облсовет со скандалом избрал себе председателя из "Слуги народа"