Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Заработался: премьер-министр Франции на конференции искал очки, которые были на его носу

Заработался: премьер-министр Франции на конференции искал очки, которые были на его носу
Фото: кадр из видео

Днем в субботу, 5 декабря, премьер-министр Франции Жан Кастекс рассмешил журналистов на пресс-конференции, организованной для презентации стратегии вакцинации против коронавируса. Выйдя за трибуну, политик прежде всего снял маску и надел очки. А через время начал судорожно искать их под маской и у себя в карманах. Видео казусной ситуации обнародовал французский портал Le Figaro.

- Представляя прессе правительственную стратегию вакцинации против Covid-19, премьер-министр думает, что потерял очки, находящиеся на его носу. При этом он тихо шепчет "Где мои очки?" и микрофон разносит его слова. Премьер ощупывает себя, заглядывает во внутренний карман костюма, поднимает перед собой маску, но не находит их, - комментирует ситуацию издание.

Несмотря на то, что тема презентации серьезная, сам по себе момент - сюрреалистичен и анекдотичен. И доказывает, что политики – тоже люди. И тоже устают.

Как с вакцинацией в Украине

4 декабря  министр здравоохранения Украины Максим Степанов подписал технические документы с альянсом GAVI по инициативе COVAX. Согласно ним, наша страна получит вакцину от коронавируса уже в первом квартале 2021-го года. Страна должна получить около 8 миллионов доз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация от COVID-19 разделила Европу