Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты уже 6 часов блокируют трибуну на сессии Одесского облсовета

Депутаты уже 6 часов блокируют трибуну на сессии Одесского облсовета
Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Первая сессия Одесского областного совета VIII созыва началась со скандала. Представители партий "ОПЗЖ", Шария и "За майбутнє" заняли трибуну в зале и на протяжении 6 часов не дают депутатам приступить к работе. Об этом сообщил в Фейсбуке журналист Максим Войтенко.

- Шел шестой час блокирования трибуны в Одесском облсовете. Депутат Плачкова обещает штурм, но в общем скучно, - пишет Войтенко.

Как пишет местное издание "Думская", протестующие депутаты заявили, партия "Слуга народа" и ее союзники якобы добились того, что теризбирком затягивает регистрацию девяти депутатов от "За майбутнє" и одного представителя "ОПЗЖ". Из-за этого партиям якобы не удается сформировать большинство и добиться избрания нужного им человека главой облсовета.

- Мы будем тут стоять до тех пор, пока депутатов не зарегистрирует. День, два, три, до победы, - заявили депутаты.

По данным издания, бунт депутатов перерос в потасовки. Представители других партий грозятся устроить штурм, также в зале идут слухи о возможном силовом разгоне "блокировщиков". В связи с этим "ОПЗЖ" сплотило ряды и подтянуло резервы.

Тем временем, депутат от "Евросолидарности" Юрий Басюк пояснил, что часть депутатов протестующих партий опоздали с подачей документов, поэтому, не зарегистрированы на данный момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Наш край" заявил о фальсификации выборов в Одесский облсовет