Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Секретарь СНБО не болел коронавирусом: Не шутил, когда говорил о чесноке и луке

Секретарь СНБО не болел коронавирусом: Не шутил, когда говорил о чесноке и луке
Фото: Фейсбук

Алексей Данилов не болел коронавирусом и связывает это с употреблением чеснока и лука. 1 декабря на вопросы журналистов секретарь СНБО ответил, что ему нельзя болеть, так как много работы.

- Я употребляю обязательные витамины. Во-вторых, есть понимание и когда я с самого начала сказал, что надо употреблять чеснок и лук - это не была какая-то шутка. Вы знаете, у меня есть определенное образование*. Там очень много фитонцидов. То, что касается поддержки внутреннего иммунитета, - это обязательная вещь для того, чтобы вы были здоровы, - цитирует Данилова УНИАН.

В комментарии Українським Новинам глава Совета национальной безопасности и обороны отметил, что собирается встретить Новый год в квартире.

- Где же я проведу его? - заметил Данилов. 

Ранее во вторник глава СНБО сказал в эфире телеканала “Украина 24”, что 30 ноября совет при участии президента обсудил вопрос введения локдауна, но окончательное решение принимает Кабмин. Данилов признался, что не хотел бы, чтобы локдаун был в Новый год и один из вариантов это введение локдауна с 2 января.

СПРАВКА

Впервые о свойствах чеснока и лука секретарь СНБО заявил в конце февраля, когда в Украине не было ни одного официального случая коронавируса. Во время ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" Алексей Данилов пошутил о лекарствах от коронавируса: "Я вам могу сказать: лучшее лекарство от коронавируса – лук, сало и чеснок". На шутку телеведущей Натальи Мосейчук, сколько тогда водки надо выпить, Данилов ответил со смехом: "Я ж не говорил о водке".

*У Алексея Данилова есть образование ветеринара, педагога и юриста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предупреждаем COVID-19 чесноком, медом и капустой