Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Блок Кернеса – Успешный Харьков" выдвинул председателем Харьковского облсовета Сергея Чернова, его замом Степана Масельского

Фото: Википедия

В пятницу, 27 ноября 2020 года, самая большая фракция Харьковского областного совета "Блок Кернеса-Успешный Харьков" выдвинула кандидатов на посты председателя облсовета и его заместителя. Об этом проинформировал Telegram-канал "Резидент".

В ходе собрания депутатов фракции "Блок Кернеса-Успешный Харьков", получившей по результатам выборов 46 из 120 мандатов, утверждены кандидатуры на ключевые руководящие посты облсовета. "Блок Кернеса-Успешный Харьков" определил кандидатом на председателя областного совета Сергея Чернова, опытного местного политика, уже занимавшего этот пост. А его заместителем - Степана Масельского, тоже поработавшего в регионе на выборных должностях районного и областного уровня. Руководить непосредственно фракцией "Блока Кернеса – Успешный Харьков" в облсовете будет Кирилл Кернес, сын избранного мэра Харькова Геннадия Кернеса", - сообщает Telegram-канал.

По информации этого источника, "Блок Кернеса – Успешный Харьков" начинает переговоры о сотрудничестве с другими политическими силами, прошедшими в облсовет.  Координировать переговорный процесс будет Степан Масельский, которого в регионе считают наряду с Сергеем Черновым профессиональной и достаточно нейтральной фигурой.

Как известно, по итогам местных выборов 2020 года в Харьковский областной совет прошли 46 представителей от "Блока Кернеса – Успешный Харьков", 29 - от ОПЗЖ, по 17 депутатов от "Слуги народа" и Блока Светличной "Разом", 11 - от "Европейской солидарности".

Ранее 24 ноября 2020 г. Президент подписал Указ об увольнении губернатора Харьковщины Алексея Кучера, который с ноября прошлого года так и не смог найти общий язык с местным истеблишментом и наладить работу. 25 ноября 2020 г, Кабмин согласовал его отставку и поддержал предложение главы государства о назначении новым губернатором нынешнего руководителя аппарата Днепровской ОГА 47-летней Айны Тымчук. А Алексей Кучер в тот же день подал в территориальную избирательную комиссию заявление с просьбой зарегистрировать его депутатом городского совета Харькова по списку "Слуги народа".