Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разведка: Россия усилила информационную атаку против Украины

Разведка: Россия усилила информационную атаку против Украины
Фото: UAinfo

Россия начала кампанию по дискредитации украинских высших государственных и военных чиновников. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

В ведомстве заявили, что РФ пытается спровоцировать недоверие украинцев к высшему руководству страны, разгоняя фейки в СМИ.

- Основной целью информационной кампании, которую перед собой ставит Кремль, является провоцирование недоверия к высшим должностным лицам нашего государства и дискредитация их деятельности по урегулированию ситуации в войне с РФ. Отдельным направлением является критика руководства Украины, органов власти по решению насущных социальных и экономических проблем, в том числе, связанных с эпидемией COVID-19, - указано в заявлении.

В управлении уверены, что действия российской стороны подтверждают успешные результаты Украины в противостоянии с их агрессией и внедрения системных реформ по переходу украинской армии на стандарты НАТО.

- Указанная информационная кампания со стороны РФ свидетельствует о слабости российских позиций и неспособности Кремля достичь собственных целей в Украине, - подчеркнули в разведке.

При этом в разведке не указывают о каких именно дискредитационных фактах идет речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело MH17: суд отказался рассматривать альтернативные версии крушения Боинга под Донецком