Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Врач Елизаров заявил, что его семье поступают угрозы из-за конфликта с Бондаренко

Врач Елизаров заявил, что его семье поступают угрозы из-за конфликта с Бондаренко
Фото: Фейсбук

Врач клиники "Добробут" Вадим Елизаров записал видеообращение, в котором заявил об угрозах его семье после конфликта с экс-главой Киевской городской государственной администрации Владимиром Бондаренко.

- Уже вторые сутки я получаю сообщения, звонки. Угрожают моим детям, грозят расправой. Перечисляют адреса, по которым они живут. Я опасаюсь. Я боюсь за своих родных. А что, если эти люди выполнят свои угрозы?, - заявил Елизаров.

В связи с этим Елизаров предупредил Бондаренко, что он будет нести ответственность в случае, если с врачом или членами его семьи что-то случится.

- Напоследок я хочу обратиться к господину Бондаренко. Если вдруг со мной, или с моими детьми, или моими родными что-то случится, то вы будете ответственным. Я хочу, чтобы вы это поняли, - подчеркнул Елизаров.

В своем обращении Елизаров напомнил свою версию инцидента с экс-чиновником. Врач утверждает, что он не применял рукоприкладства к Бондаренко, а попросил покинуть кабинет из-а того, что бывший глава КГГА хамил медсестре.

- Человек нахамил медсестре, я попросил его покинуть кабинет. Но зачем прикрываться языком? Зачем кричать на весь Фейсбук, что этот конфликт на почве языка? Я говорил на украинском языке! Я его не тронул пальцем. Человек нахамил медсестре - я попросил его покинуть медицинский кабинет. Все. Это вся история, - утверждает Елизаров.

По его словам, после скандала в его кабинет зашла жена Бондаренко и извинилась перед врачом за поведение своего мужа.

Как отметил Елизаров, 1,5 года он находился в зоне ООС, защищая украинцев, в том числе и Бондаренко. 

- Я патриот Украины. Я 1,5 года защищал Украину на войне. Я 1,5 года ходил в форме с автоматом для того, чтобы господин Бондаренко мог сейчас свободно разговаривать на украинском языке в Киеве. Я надеюсь, что господин Бондаренко понимает или скоро поймет, какую ошибку он совершает, - говорит врач.

Так, Елизаров предложил Бондаренко извиниться за свои действия и закончить на этом конфликт.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Бывший народный депутат и экс-глава городской администрации Киева Владимир Бондаренко заявил, что во время визита в частную клинику "Добробут" 8 ноября у него произошел инцидент с врачом Вадимом Елизаровым. По словам бывшего чиновника, он потребовал, чтобы врач разговаривал с ним на украинском языке и якобы в ответ Елизаров ударил его ногой. 

В свою очередь Елизаров отрицает версию экс-чиновника и утверждает, что не применял физической силы к Бондаренко. По его версии, пациент начал оскорблять медсестру. В результате он вступился за коллегу, попросив Бондаренко покинуть кабинет.

Руководство клиники "Добробут" провело служебное расследование, проверив видеозаписи из камер наблюдений. По итогам проверки, в клинике заявили, что никакого нападения не было в кабинете врача и потребовали от Бондаренко официальных извинений. В ином случае, учреждение намерено подать иск в суд.

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач "Добробута" - о приеме экс-главы КГГА Бондаренко: Он потребовал, чтобы между собой мы разговаривали по-украински