Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена экс-главы Минздрава Квиташвили умерла после операции по удалению камней в желчном пузыре

Жена экс-главы Минздрава Квиташвили умерла после операции по удалению камней в желчном пузыре
Фото: Фейсбук

В одной из частных клиник Киева скончалась 35-летняя Анастасия Островская, супруга бывшего главы Министерства здравоохранения Александра Квиташвили. О смерти жены бывший министр сообщил в Фейсбуке, но позже свой пост удалил.

- Я люблю тебя. Где бы ты не была. Я не смог тебя спасти. Прости меня, малыш, - написал Квиташвили.

Как пишет "ТСН", женщине провели операцию в клинике "Борис". Врачи удалили ей камни в желчном пузыре, но позже Островскую перевели в клинику "Добробут", где она и умерла 8 ноября. Похороны состоятся 12 ноября.

- Да, это было в "Борисе", но последних два дня она была в "Добробуте. Сегодня забираем из морга, завтра везем во Львов, - сообщил Квиташвили.

Также бывший министр прокомментировал слухи о смерти Островской в результате врачебной ошибки. До результатов экспертиз Квиташвили отказался подтверждать такую информацию.

- Нет, мы пока ничего не можем подтвердить, нужно вскрытие. Я ничего пока не могу подтвердить. Вообще на эту тему мне очень трудно, - говорит он.

По информации журналистов, около 10-ти часов врачи пытались спасти жену Квиташвили. По слухам СМИ, во время плановой операции по удалению камней в желчном пузыре, врачи якобы повредили сосуды. 

СПРАВКА

Александр Мерабович Квиташвили - грузинский и украинский государственный деятель. Министр здравоохранения Украины со 2 декабря 2014 года по 14 апреля 2016 года. С Анастасией Островской они поженились в июне 2018 года. Анастии тогда было 33 года, родом она со Львова. Общих детей у супругов не было.

Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач "Добробута" - о приеме экс-главы КГГА Бондаренко: Он потребовал, чтобы между собой мы разговаривали по-украински