Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Журналист Павел Казарин: Местные выборы обнулили "Слуг народа"

Журналист Павел Казарин: Местные выборы обнулили
Фото: facebook.com/kazarin.pavel

Местные выборы, которые состоялись в конце октября ярко продемонстрировали, что украинцы разочаровались как в нынешней власти, так и непосредственно в президенте Владимире Зеленском. Об этом в своей статье для издания "Новое время" написал известный журналист Павел Казарин.

Журналист подчеркнул, что несмотря на то, что еще полтора года назад почти вся карта Украины была "зеленой", кризис доверия и легитимности стал делом времени, поскольку Зеленский так и не стал точкой консенсуса для всех.

"Местные выборы обнулили прежнюю монолитность президентской команды. Пророссийские избиратели сбежали обратно к Виктору Медведчуку… Вопрос о том, кто здесь власть, станет главным в ближайшие месяцы", - пишет Казарин.

Напомним, 25 октября в Украине состоялись выборы в местные советы и мэров городов. Пока результаты не объявлены, однако уже сейчас многие эксперты говорят о том, что для партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" они стали самыми результативными. Так, ОПЗЖ выиграла выборы в четырех областных советах: Запорожском, Николаевском, Одесском и Херсонском, а также в двух областях. Кроме того, "Оппозиционная платформа – За жизнь" победила в 44 городских советах, в 9 районных. Также более 20 кандидатов от политсилы стали мэрами городов.