Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У рейтинга Труханова нисходящий тренд, он проиграет выборы, - эксперт

У рейтинга Труханова нисходящий тренд, он проиграет выборы, - эксперт
Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

Об этом написал в своем блоге на "Цензор.Нет" политический эксперт Алексей Курпас.

"Главная проблема Труханова – явный нисходящий тренд на мэрских выборах. Его рейтинг обвалился.  Впереди замаячил вполне реальный проигрыш во втором туре", - отметил эксперт.

Партия "Доверяй делам" показала результат практически вровень с традиционно сильной в Одесском регионе ОПЗЖ, а сам Труханов и близко не победил в первом туре: мэра ждет нелегкая борьба с лидером местной ОПЗЖ  Николаем Скориком.

"Поэтому в штабе мэра решили заручиться прямой поддержкой партий… право-националистического спектра. Мол, на фоне реванша ОПЗЖ Труханов выглядит для них меньшим злом. При этом формально-публично ЕС и Труханов находятся в конфронтации, неспешно ведя суды за название проспекта Жукова. Однако, по многочисленным данным, суд – это спланированный договорняк. В тоже время все члены комиссий от ЕС получили во втором туре указание работать на Труханова", - пишет политолог.

Он обращает внимание на то, что сегодня ведется публичная агитация за "меньшее зло Труханова" со стороны известных одесских правых активистов. Интересно, что поддержал Труханова и скандальный художник Александр Ройтбурд.

А активист Марк Гордиенко прямо обозначает будущую коалицию в горсовете: "Во втором туре голосуем за Труханова против Скорика! Гена ты наш мэр! Надеюсь "Доверяй делам" создадут коалицию с СН и ЕС.

 "Такой союз "ужа с ежом" вылезет боком для обоих участников. Электорат "ЕС" скорее всего выборы проигнорирует и голосовать не пойдет вообще, а вот электорату Труханова Петр Алексеевич Порошенко отнюдь не близок и подобные кульбиты могут обойтись действующему одесскому мэру слишком дорого. Однако если мечущегося в попытке удержать ускользающую победу Труханова еще можно понять, то зачем мараться в сомнительном союзе одесским правым – совершенно непонятно. Если речь, конечно, не идет про старые "обязы", которые теперь просто надо отрабатывать", - резюмировал Курпас.