Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп от "Слуги народа" Андрийович сложил депутатский мандат

Нардеп от
Фото: скриншот

Народный депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Зиновий Андрийович сложил депутатский мандат. Соответствующее заявление парламентарий написал в связи с его новой должностью - политика избрали мэром Надворной на Ивано-Франковщине. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Работая в Верховой Раде Украины, сердцем и душой всегда был в своем родном крае... Год в парламенте выдался достаточно сложным и насыщенным, однако чрезвычайно важным. Год полученного опыта, изменений и вызовов. Год борьбы и принятых сверхважных решений, - написал Андрийович, опубликовав заявление о сложении депутатского мандата.

В Верховную Раду Украины Андрийович был избран от партии "Слуга народа" в одномандатном избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области. 

Как известно, 25 октября в Украине прошли местные выборы. Голосование впервые прошло по правилам нового Избирательного кодекса. Украинцы избирали кандидатов в депутаты городских, районных, областных советов, а также мэров своих городов, председателей сельских и поселковых советов. Так, Андрийович набрал 62,24% голосов избирателей, заняв пост мэра Надворной. С 2006 года политик уже трижды занимал должность городского головы Надворной.

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде принял присягу новый депутат