Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Результат "Слуги народа" на местных выборах - это большой успех, – Корниенко

Результат
Фото: facebook.com/oskorniyenko

Партия "Слуга народа" завела в областные и районные советы наибольшее количество депутатов среди всех политических сил, которые принимали участие в местных выборах. Об этом заявил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

По результатам проведенного штабом параллельного подсчета голосов, партия "Слуги народа" лидирует по количеству мандатов на всех уровнях. На выборах депутатов областных советов партия получила 19% депутатских мест. На выборах в райсоветы - 17%. Кандидаты от "Слуги народа" возглавили около 220 общин. А на выборах депутатов городских, сельских и поселковых советов кандидаты от "Слуги народа" взяли соответственно 17%, 16,4%, 18,5% мандатов.

Александр Корниенко отметил, что "Слуга народа" ранее не была представлена ​​в местных органах власти. Теперь ее депутаты будут работать в каждом регионе.

"Такой результат "Слуги народа" свидетельствует, что стремление к объединению общества и поиска общего знаменателя, которыми руководствуется партия Владимира Зеленского, значительно ближе многим гражданам Украины, чем риторика раздора и противостояния, которую используют другие политические силы для мобилизации электората. Эти местные выборы продемонстрировали, что для украинцев на западе и на востоке, на севере и на юге страны самое важное - это благосостояние края и создания комфортных условий жизни, а не политические манипуляции и искусственное противопоставление. Ну и, конечно, большинство наших граждан в очередной раз продемонстрировали свой патриотизм - пророссийские силы ожидаемо набрали меньше мандатов в местных советах, чем проукраинские", - сказал Корниенко.

Напомним, что местные выборы состоялись 25 октября. Выбирали более 35 тысяч депутатов городских, поселковых, сельских советов, более чем 5 тысяч депутатов районных и 1660 областных советов, а также городских голов по всей Украине.