Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информация об увольнении Министра и госсекретаря не соответствует действительности - Минэкономики

Информация об увольнении Министра и госсекретаря не соответствует действительности - Минэкономики
Фото: info.uz.ua

В ведомстве прокомментировали новость относительно увольнения министра, а также прояснили ситуацию с государственным секретарем Минэкономики Константином Марьевичем.

Минэкономики сообщает, что информация, приведенная в СМИ, а именно на некоторых веб-сайтах в сети интернет, об освобождении от занимаемой должности Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко не соответствует действительности и изложена ложно, - сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В соответствии со статьей 85 Конституции Украины к полномочиям Верховной Рады Украины относится вопрос освобождения с должностей членов Кабинета Министров Украины, решение вопросов об их отставке.

Решение об увольнении Игоря Петрашко с должности Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Верховной Радой Украины не принималось.

В соответствии с Законом Украины "О центральных органах исполнительной власти" государственный секретарь министерства освобождается от должности Кабинетом Министров Украины по представлению Премьер-министра Украины или соответствующего министра.

Вопрос об увольнении Константина Марьевича с должности государственного секретаря Минэкономики Кабинетом Министров Украины не рассматривался, решение не принималось.

Согласно заявления об увольнении указанных лиц являются надуманными и не соответствуют действительности.

Новости по теме: Министерство экономики