Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал детали о российской кампании дезинформации «Майдан-3»: Стремятся посеять «хаос» в Украине

Зеленский рассказал детали о российской кампании дезинформации «Майдан-3»: Стремятся посеять «хаос» в Украине
Фото: t.me/V_Zelensky_official

Россия продолжает попытки посеять раскол в украинском обществе. В настоящее время страна-оккупант пытается организовать в Украине кампанию по дестабилизации под кодовым названием "Майдан-3". Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью группе иностранных журналистов, среди которых были представители Bloomberg.

Зеленский подчеркнул, что РФ стремится посеять раскол в украинском обществе, создавая «хаос» внутри страны, чтобы в конце концов устранить президента.

- У нашей разведки есть информация, которая также поступила от наших партнеров, - отметил Владимир Зеленский, описывая план дезинформации, известный как "Майдан-3".

Президент добавил, что для России Майдан – "это переворот, поэтому операция ясна".

Первое упоминание о том, что российские спецслужбы с 1 ноября проводят масштабную информационную атаку "Майдан-3", целью которой является дестабилизация Украины, появилось 14 ноября в издании Online.ua, ссылавшемся на собственные источники в секторе безопасности и обороны.

В СМИ отметили, что сроки проведения новой информационной атаки российских спецслужб – ноябрь-декабрь 2023 года. Куратором операции, как пишет издание, стал первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, а идеологом – Владислав Сурков, один из авторов проекта "Новороссия".

Новости по теме: Владимир Зеленский Майдан