Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице напали на волонтера, проводившего опрос от Зеленского

В Виннице напали на волонтера, проводившего опрос от Зеленского
Фото: полиция Винницкой области.

В день выборов в Виннице досталось волонтеру, который вручал бланки с вопросами от президента желающим принять участие в опросе. 46-летний винничанин набросился на него, толкнул и разбил урну для проведения опроса. Пострадавший сообщил об этом в полицию.

- Личность нарушителя была установлена в течение получаса, - рассказали в отделе коммуникации полиции Винницкой области. - Его задержали.

В полиции проводят досудебное расследование по статье "Хулиганство". Вспыльчивому винничанину может грозить ограничение свободы на срок до пяти лет.

Это не первый факт агрессии по отношению к волонтерам, которые проводят опрос от президента. Так, в Ирпене под Киевом кандидат от "Европейской солидарности" Ярослав Куц довел до слез девушку, проводившую опрос. Он решил задать ей несколько вопросов: "Кто вас уполномочил проводить этот опрос?", "Кто выдал урны и анкеты?", а также потребовал показать удостоверение и ответить, какую социологическую службу она представляет. В итоге барышня в слезах сказала, что даст ответы только полиции. Об этом сообщает Телеграмм-канал PavlovskyNews.

В полиции подтверждают, что готовы решительно пресекать нарушения, направленные против волонтеров. Как заявил Арсен Аваков, опросы не нарушают законы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К двум участкам в Закарпатье, вероятно, подвезли избирателей

Новости по теме: Местные выборы 2020 Винница