Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Феменку, которая показала Зеленскому "ню", могут заставить мести улицы

Феменку, которая показала Зеленскому
Фото: pavlovsky_news

Активистку движения Femen, которая задрала перед Владимиром Зеленским красную юбку, продемонстрировав отсутствие нижнего белья, задержали на срок до трех часов. Полиция расценила акцию как мелкое хулиганство.

- Женщину доставили в Оболонское управление, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киева. - Участковый составил протокол по статье 173-й Кодекса об административных нарушениях. После опроса и оформления всех документов нарушительница будет отпущена.

Мелким хулиганством считает нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, которые не причиняют вреда, но нарушают общественный покой. Активистке Femen грозит штраф от 51 до 119 гривен, либо исправительные работы на два месяца (отчисление 20% из заработка), либо общественные работы на срок от 40 до 60 суток. Меру наказания определит суд, но есть большая вероятность, что барышню заставят мести улицы.

Напомним, инцидент произошел утром 25 октября в Оболонском районе Киева. Активистка поджидала Владимира Зеленского возле избирательного участка, где президент голосовал вместе с женой. Акция длилась пару секунд, потому что женщину сразу же задержала и прикрыла охрана Зеленского. Надпись Zexist на изнанке юбки феминистки означала, скорее всего, обвинение президента в сексизме.

Это не первая атака феминисток на Владимира Зеленского. В прошлом году во время президентских выборов активистка Femen демонстрировала перед Зеленским грудь с надписью "Кот в мешке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленский голосовал на Оболони?