Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине члена избиркома отстранили из-за коронавируса

На Львовщине члена избиркома отстранили из-за коронавируса
Фото: facebook.com/Buskcity

На Львовщине перед открытием сельского избирательного участка в Бусском районе отстранили одного из членов избиркома. Как сообщает Бусск онлайн, коллеги сочли ее пребывание на участке небезопасным для себя и избирателей, так как не так давно у нее от COVID-19 умер родственник. Поэтому утром все члены комиссии участка в селе Ожидов поддержали решение о ее отстранении от работы.

- Вчера Юлия была на похоронах отца своего мужа, а он умер с позитивным тестом на коронавирус, - отметили члены комиссии. - Кроме того, они вместе жили, а когда он был в больнице, Юлия его навещала. То есть она является контактной персоной.

Юлия не стала противиться решению коллег и согласилась с их позицией. Правда, отметила, что умерший, хоть и был прописан с ней на одной территории, последние несколько лет проживал в другом селе. Виделись они нечасто - последний раз встречались в конце сентября. А опасности заразиться на похоронах не было, так как гроб был опечатанным - таким его и доставили из морга.

Издание называет поведение членов комиссии нелогичным, так как до дня выборов Юлия посещала все заседания, соответственно, всех ее коллег также можно считать контактными. Кроме того, сегодня в селе Ожидов придут голосовать и другие односельчане и родственники умершего, которые в субботу были на его похоронах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы-2020: 4 важных вопроса о бюллетенях и правилах их заполнений