Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп и Байден во время дебатов снова обсудили Украину. И обвинили друг друга в получении денег из-за рубежа

Трамп и Байден во время дебатов снова обсудили Украину. И обвинили друг друга в получении денег из-за рубежа
Фото: REUTERS/Brian Snyder

Президент США Дональд Трамп в ходе второго тура дебатов в очередной раз обвинил своего оппонента - кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена – в получении денег из-за рубежа. Заявив при этом, что сам он таких денег никогда получал.

- Я не получал деньги из Китая, ты - да. Я не получал от Украины, ты - да. Я не получал из России, ты - да, - сказал Трамп. Он уверил, что сын Байдена получил от супруги бывшего мэра Москвы, российской предпринимательницы Елены Батуриной 3,5 млн долларов,- Средства поступили через Путина, потому что он был дружен с бывшим мэром Москвы. Когда-нибудь придется объяснить, почему получены 3,5 млн долларов. Ты должен прояснить это перед американцами. Возможно, сделать это прямо сейчас.

В свою очередь Байден заявил, что никогда не получал денежные выплаты из-за рубежа.

- Я в своей жизни ни разу не получил ни пенни от какого-либо иностранного источника, - кратко отметил Байден, подчеркнув, что Трамп выплатил внушительную сумму в качестве налогов в Китае, - Мы узнали, что этот президент выплатил в Китае налогов на сумму в 50 раз больше, (чем в США, - ред.), что у него есть секретный банковский счет в Китае, что он ведет бизнес в Китае. И этот человек говорит о том, что это я получаю деньги?".

Джо Байден также категорически опроверг обвинения оппонента, якобы он благодаря бизнесу своего сына имел коррупционные связи в Украине, а также Китае и РФ.

- Что касается Украины, мы действительно получили целую тему о том, сделал я что-то не так, потому что он (Хантер Байден - ред.) Входил в совет директоров холдинга Burisma, - сказал бывший вице-президент, слова которого цитирует Ukrinform. 

Байден подчеркнул, что всегда реализовывал политику США и что "не было сделано ничего, что не соответствовало бы этой линии". В то же время экс-вице-президент отметил, что именно у нынешнего глава Белого дома были проблемы из-за своей сомнительной политики в отношении Украины.

- Кто и попал в беду, то это именно он (Трамп - ред.), пытаясь подкупить украинское правительство, чтобы там сказали что-то негативное обо мне, - подчеркнул Байден.

 Он также ответил контраргументом на упрек Трампа в том, что Хантер имел огромные заработки в Китае.

- Единственный, кто делал деньги на Китае - этот парень, - указал Байден на Трампа. Он также обвинил нынешнего президента США в том, что тот не противостоял Путину, который продолжает нагло вмешиваться в американские выборы. Демократ вспомнил недавно обнародованные сообщения, в которых главе Белого дома докладывали о том, что его личный адвокат Руди Джулиани стал мишенью российской дезинформации.

 - Его приятель Руди Джулиани был использован как" русский пешка ", его кормили информацией, которая была неправдой, - подчеркнул Байден.

Разговор Трампа и Байдена произошел 22 октября в университете Белмонт в Нешвилли (штат Теннесси). Это заключительные дебаты кандидатов в президенты США.

Чета Трамп уже покинула Теннесси после дебатов. Перед отъездом президент США пообщался с американцами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто больше: что обещают дать Украине Байден или Трамп после победы на выборах