Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"За майбутнє" требует немедленной помощи пострадавшим от стихийного бедствия на Кировоградщине

Женское движение политической партии "За майбутнє" требует от правительства немедленной реакции на сложившуюся ситуацию в Кропивницком и в Кировоградский области. В частности, оперативной ликвидации последствий стихийных бедствий и оказания помощи тем людям, которые остались без крыши над головой.

Об этом заявила лидер Женского движения партии "За майбутнє" Ирина Суслова.

"Мощный ураган только в Кропивницком повредил более ста жилых домов. Он буквально снимал крыши со зданий и калечил жилья и хозяйственные постройки. Люди за считанные минуты теряли свое нажитое годами тяжелого труда имущество. Сейчас важно, какой будет реакция правительства на это событие, потому что попытки переложить всю ответственность на местные власти ничем хорошим не закончится - на местах просто нет достаточно средств, чтобы предоставить людям любой приют на время восстановления их домов", - отметила Ирина Суслова.

Она отметила, что активисты партии "За майбутнє" постоянно мониторят ситуацию в Кропивницком и селах, затронутых непогода.

"Мы в постоянном контакте с пострадавшими и имеем достоверную информацию, что сейчас государство никоим образом им не помогает. Поэтому требуем у Кабинета Министров немедленной реакции на стихийное бедствие в Кировоградской области. Надеемся, что у чиновников хватит здравого смысла не передавать бюджетные средства, предназначенные на ликвидацию стихийных бедствий, на строительство дорог или на еще какие-то пиар-проекты под выборы, как это сделали с коронавирусным фондом. "За майбутнє" подчеркивает на немедленной потребности в государственном вмешательстве. Оно должно состоять не только в оперативной ликвидации последствий стихийного бедствия, но и в предоставлении пострадавшим материальной помощи и временного убежища. Мы будем отслеживать ситуацию, чтобы государство не избежало выполнения своих социальных обязательств", - заявила Ирина Суслова.

Новости по теме: За майбутнє Кропивницкий