Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский провел заседание Ставки главнокомандующего по ситуации на фронте

Зеленский провел заседание Ставки главнокомандующего по ситуации на фронте
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, направленное на обсуждение ситуации на передовой. Об этом президент написал в соцсетях.

- Важная Ставка. Исключительно о фронте, исключительно о наших наступательных и оборонных действиях, - написал он. - Получили всю текущую информацию, дали поручение военным и разведке. Работаем дальше над освобождением нашей земли.

Украинские военные продолжают продвигаться на Бахмутском направлении и имеют успех в районе Клещеевки и Андреевки. При этом россияне из-за значительных потерь перебрасывают на этот участок фронта дополнительные подразделения. Сам Бахмут пока остается под контролем оккупантов. Также захватчики пытаются восстановить утраченные позиции на южном фланге, но безуспешно.

При этом российские оккупанты пытаются перебросить новые силы к Авдеевке, несмотря на большие потери и проблемы со штурмом украинских позиций, сообщили аналитики Института изучения войны по состоянию на 22 октября. Они предполагают, что российские захватчики приостановили наступление после неудачных атак и больших потерь. Эксперты добавили, что украинские войска неожиданно контратаковали в направлении Песок и вытеснили врага с позиций в этом районе. Однако российские источники утверждают, что эти отчеты неправдивы.