Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женское движение партии "За майбутнє" требует отправить министра здравоохранения в отставку

Женское движение партии

Женщины со всей Украины обратились к Президенту Зеленскому с требованием отправить в отставку Максима Степанова – так как он не справился со своими обязанностями в борьбе с пандемией коронавируса.

"Жизнью украинцев руководит человек, который за полгода не сделал ничего для улучшения эпидемиологической ситуации ... Министр Степанов, вы не справились со своими обязанностями. Вам пора уходить!" - призвали координаторы движения изо всех областей Украины.

"Господин Президент, готовы ли вы брать на себя ответственность за бездействие министра здравоохранения и смерти украинских граждан? Если нет – вы должны отправить Степанова в отставку!" - отметила руководительница Женского движения Ирина Суслова.

Напомним: Украина в последние недели - среди лидеров по числу заболевших за сутки. В частности, на сегодняшнее утро в стране зафиксировано 4753 новых случая.

Помимо этого, в стране нет необходимого количества лабораторий, где можно пройти бесплатное тестирование. В медучреждениях наблюдается критическая нехватка койко-мест, не хватает кислородных систем, а в большинстве больниц отсутствуют компьютерные томографы.

При этом в апреле Верховная Рада Украины создала в Государственном бюджете на 2020 год Фонд борьбы с коронавируса в размере 64,7 миллиарда гривен. Со временем объем вырос до 66 миллиардов. Однако большую часть средств Фонда – 35 млрд. гривен - правительство направило на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог.