Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Попов: Реконструкция аварийных киевских мостов будет нашим приоритетом

Александр Попов: Реконструкция аварийных киевских мостов будет нашим приоритетом

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Александр Попов во время инспекции мостов города.

"Большинство киевлян зависят от мостов, потому что им приходится переезжать с одного берега на другой. С каждым годом эта проблема становится масштабнее. Большинство мостов построены еще в советское время и не рассчитаны на те нагрузки, которые выдерживают сейчас, поэтому их необходимо обслуживать и ремонтировать. А этого не происходит, и они уже находятся в аварийном состоянии. Мост Патона  уже на последней, пятой степени аварийности, а нынешние власти города обещают его реконструкцию только через пять лет", – заявил Александр Попов.

По его словам, на мосту Патона каждый день возникают огромные пробки, потому что из-за точечных ремонтов там постоянно ограничивают движение.

"Та же проблема с Южным мостом. Тут тоже нужна реконструкция, на которую потребуются средства. Мы будем изыскивать финансирование на эти цели в первую очередь, так как речь идет о стратегических объектах. Мосты однозначно будут нашим приоритетом", – добавил кандидат в мэры Киева от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Напомним, за время руководства Александра Попова в Киевской горгосадминистрации (2010-2014 гг.) были построены шесть станций метро,  строились развязки Гаванского и моста Патона, тоннель под Почтовой площадью, закончено строительство Дарницкого моста.