Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Попов: Мы откроем детские сады, закрытые при нынешней власти

Александр Попов: Мы откроем детские сады, закрытые при нынешней власти

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Александр Попов. По его словам, политика нынешней городской власти лишь усугубляет проблему киевлян относительно устройства маленьких детей в дошкольные учреждения.

"За последние шесть лет в Киеве закрыты 67 детских садов. Когда я вижу эти цифры, то просто не понимаю мотивов нынешней власти. В городе, где очередь в дошкольные учреждения насчитывает тысячи человек, их закрытие недопустимо", – заявил кандидат в мэры Киева от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Он напомнил, что в 2010-2013 годах было создано 10 тысяч мест для детей Киева.

"Мы боролись с тем, чтобы сократить очередь в детские сады, и нам это удалось. Поэтому я не могу понять, как можно было закрывать их в ситуации, когда проблема не решена. Теперь ее будет решать уже новая городская власть", – сказал политик.

По его словам, еще до Нового года необходимо провести проверку всех закрытых детсадов, и те из них, которые не нуждаются в капитальном ремонте, открыть снова.

"Забота о маленьких киевлянах и их семьях – приоритет для нашей команды. И мы сможем за несколько месяцев решить вопрос о том, чтобы очередей в детские сады в Киеве больше не было", – резюмировал Александр Попов.

Напомним, во время руководства Александра Попова были отремонтированы и построены десятки школьных и детских учреждений. В частности, на Дарнице были построены школа "Киевская Русь" и Инженерная гимназия.