Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лифты в самом расцвете сил: как в Мечникова полувековые лифты бесперебойно работают

Лифты в самом расцвете сил: как в Мечникова полувековые лифты бесперебойно работают

В городе Мечникова стараются обеспечить комфорт каждому его жителю. Все дело в своевременном обслуживании и эффективно работающей системе немедленного реагирования. 

Лечебные корпуса в Мечникова оснащены более чем двумя десятками подъемников. Перевозят и больных, и здоровых, и персонал, а главное-  возят и днём, и ночью. Лифты в корпусах отслужили уже полвека, разумеется, поломки в таком случае неизбежны, главное - успеть их устранить.

"Наши лифты круглосуточно перевозят тяжёлых больных, посетителей и персонал больницы. Естественно, при такой нагрузке поломки случаются ежедневно. Но чтобы лифт стоял хотя бы несколько часов не ремонтированный - не бывает такого, сразу отправляем специалиста", - поделился заместитель генерального директора КП "ОКБ им. Мечникова" Валерий Клименюк. 

Своевременность и немедленное реагирование - вот залог бесперебойной работы подъёмников. Если возникают неполадки, то исправляют и днём, и ночью: все для людей. 

"В одном из корпусов недавно установили лифт, а ведь большинству подъёмников уже за пятьдесят - ломаются. Конечно, сложно поддерживать их работу, но мы всегда справляемся", - рассказывает Сергей Торжевский, который вот уже 25 лет отвечает за работу лифтов в Мечникова. 

Проблемы с лифтами для Днепра больная тема, горожанам не привыкать к тому, что лифт может стоять неделями. Принято считать, что городские структуры должны обеспечивать своих жителей всеми необходимыми удобствами. Однако наше городское руководство успешно заявило, что проблема с лифтами наконец решена, а вот количество жалоб от жителей города не сократилось. Несмотря на внушительное финансирование выделенное на замену подъемников на новые и капитальный ремонт оставшихся, лифты стоят.

"Мы делаем все возможное, чтобы лифт всегда работал, даже если случается поломка - ремонтируем сразу же, и днём, и ночью", - комментирует ситуацию генеральный директор КП "ОКБ им. Мечникова", Сергей Рыженко. "Мы стараемся все делать для людей. Это облегчает им жизнь, чему мы только рады поспособствовать, особенно в период, когда они болеют".