Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тищенко вошел в новую парламентскую группу по вопросам Донбасса

Тищенко вошел в новую парламентскую группу по вопросам Донбасса
Фото: Фото: ФБ

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко заявил о создании новой группы, которая будет способствовать восстановлению мира на Донбассе. Сам политик также вошел в состав данного формата. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

- Создана новая форма, парламентский формат, который будет помогать президенту в выполнении его обещаний. Если вы помните, когда он шел на выборы, главный тезис был мир, за это проголосовала вся страна. Поэтому сегодня мы находим новые решения. И я являюсь одним из членов этой группы, - заявил Тищенко.

Подробностей о новосозданной группе нардеп не уточнил, но пообещал презентацию в ближайшее время. По его словам, команда уже выработала новую стратегию мира, прекращению войны и сохранения территориальной целостности Украины.

В ходе брифинга журналисты задали вопрос Тищенко по поводу поста, опубликованном в "Фейсбуке". Представители СМИ уточнили, кого именно нардеп назвал "откровенно слабыми представителями в группе, работающими на разобщение украинцев по обе стороны конфликта". В ответ Тищенко заявил, что это останется интригой, но намекнул, что "все мы знаем в нашем обществе об этих людях".

О ЧЕМ РЕЧЬ

Днем, 28 сентября нардеп Николай Тищенко опубликовал в своем "Фейсбуке" снимок с главой украинской делегации в ТКГ Леонидом Кравчуком. В своем посте Тищенко сообщил, что впервые принял участие в парламентской группе по законодательным изменениям по Донбассу, отметив, что "здесь работают как профессионалы, так и откровенно слабые представители, работающие на разобщение украинцев по обе стороны конфликта".

Тищенко написал, что его позиция остается неизменной, подчеркнув, что "нет той стороны". Депутат считает, что прежде всего есть украинцы, которых разделила война на Донбассе. Политик заявил, что поспособствует скорейшему восстановлению мира на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тищенко назвал гнусными мышами тех, кто отфотошопил его пост в Инстаграме

Новости по теме: Донбасс Николай Тищенко