Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Литвин пугает расколом Украины

Литвин пугает расколом Украины

Глава Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что парламенту удалось остановить политический кризис. Об этом он сказал на своей итоговой пресс-конференции – передаёт «Украинская правда».

"Удалось остановить политический кризис и остановили мы его в парламенте. Мы остановили политический кризис. Если более реалистически говорить – приостановили", - отметил спикер.

Литвин подчеркнул, что лишь 15% негативного влияния на экономическую ситуацию в стране относится к мировым тенденциям. Остальное – из-за внутреннего политического кризиса.

Спикер также подчеркнул, что сегодня нельзя допустить раскола страны, нельзя допустить ситуации 2004 года, когда часть государства говорила, что будет выполнять указания одного кандидата в президенты, другая – второго. "А такая угроза сегодня есть", - отметил он.

Литвин добавил, что необходимо консолидировать политикум, а также подчеркнул важность соблюдения норм украинского законодательства всеми.

Подытоживая год в целом спикер отметил, что это был год политического противостояния. Но страна, простые люди жили, работали.

"Люди держат на себе страну и весь политикум", – подчеркнул спикер. Он прогнозирует, что такая тенденция продолжится и в следующие годы. "Наверное, такой у украинцев генетический код", - отметил Литвин.