Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Попов: Мы восстановим систему здравоохранения Киева

Александр Попов: Мы восстановим систему здравоохранения Киева

В Киеве только одно медицинское учреждение полностью готово к приему больных коронавирусом – это инфекционное отделение Александровской больницы, отремонтированное и укомплектованное еще при прежнем руководстве КГГА. Об этом заявил кандидат в мэры Киева от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Александр Попов. По его словам, медицину в городе необходимо возродить, но при нынешней власти это невозможно.

"Мы открыли почти 100 амбулаторий и планировали расширять их сеть. Но за последние годы больше ни одна больница не была капитально отремонтирована, а наши амбулатории закрыли в результате реформы Супрун", – сообщил кандидат в мэры.

Он напомнил, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" обжаловала "медреформу Супрун" в Конституционном суде.

"Наша партия пытается восстановить здравоохранение в масштабах всей страны, а моя цель и цель моей команды – сделать то же в Киеве. Необходимо увеличить финансирование поликлиник и больниц, чтобы удержать там лучших врачей и медсестер, необходимо восстановить финансирование специализированных больниц, которые сейчас остались без средств. Мы знаем, как это сделать", – резюмировал Попов.

Напомним, во время руководства Попова в Киевской горгосадминистрации также был создан перинатальный центр 12 городской больницы, реконструированы 1, 2, 5 и 7 роддомы, капитально реконструирована Центральная поликлиника Оболонского района.