Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Палица в восторге от женского движения партии "За майбутнє"

Игорь Палица в восторге от женского движения партии
Фото: Фото: facebook.com/ForFutureOfficial

Лидер политической силы "За майбутнє" народный депутат Игорь Палица заявил, что в списках партии уже более 44 процентов женщин, и выразил уверенность, что на следующих выборах женщины могут получить до двух третей мандатов. Об этом он сказал во время своего выступления в Краматорске на Третьем форуме Женского движения "За майбутнє".

Игорь Палица также отметил, что партия "За майбутнє" создавала женское крыло не ради квот, а для более эффективного решения проблем, с которыми сталкиваются украинские женщины: "Когда мы создавали женское крыло партии,  делали это не ради формального выполнения законодательной нормы, где в списках обязательно должно быть не менее 40 процентов другого пола, а для решения многих проблем, с которыми сталкиваются украинские женщины".

Он выразил восхищение тем, как развивается Женское движение: "Не мог себе представить, что за столь короткий срок наше женское движение наберет такие реальные обороты. В списках партии женщин уже не 40, а более 44 процентов".

Игорь Палица также спрогнозировал, что на следующих выборах избирательная квота будет защищать уже мужчин от конкуренции с прекрасным полом. По его мнению, женщины по своей активности и бойцовским качествам будут готовы претендовать на две трети депутатских мандатов.

"И я призываю всех мужчин голосовать за наших женщин-кандидатов, они действительно того стоят", - обратился он к украинцам.

Новости по теме: Игорь Палица