Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко возглавила список "ЕC" на выборах в Киевсовет "как врач и кандидат наук"

Марина Порошенко возглавила список
Фото: Фото: facebook.com/nataliya.butenkobeba

Как и предполагалось, Марина Порошенко возглавила список "Европейской солидарности" на выборах в Киевский городской совет. Об этом официально объявили во время презентации кандидатов в депутаты Киевсовета в среду.

- Сегодня я стою перед вами в новом статусе и знаю, что первым вопросом будет, почему я иду в политику. Сразу хочу сказать: не чувствую себя политиком, в первую очередь, я гражданка своей страны, которую я очень люблю. И мне не все равно, что будет с Украиной, и как будет развиваться наша столица, - сказала бывшая первая леди на съезде столичной команды партии.

Марину Порошенко на съезде представили как врача и кандидата медицинских наук. На мероприятии она появилась под руку с супругом, пятым президентом Петром Порошенко. Также на съезде были младшие дети пары: сын Михаил и дочери Евгения и Александра. Петр Порошенко написал в своем Телеграм-канале, что "Марина станет лучшим депутатом Киевсовета".

Своего кандидата в мэры не будет

В пятерку списка от "ЕС" в Киевсовет вошли секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, народный депутат 7 и 8 созывов Леонид Емец, лидер молодежной "ЕС" Динара Хабибулаева, ветеран и волонтер Александр Погребиский. Последнего недавно задерживали на то, что он у Рады облил зеленкой народного депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича.

Своего кандидата в мэры у "ЕС" не будет. Владимир Прокопив сообщил, что партия поддержит действующего главу КГГА Виталия Кличко. Народный депутат Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале объяснил, что решил не идти в мэры, чтобы не разделять голоса против кандидата от "Слуги народа" Ирины Верещук.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бывший глава Таможенной службы Максим Нефедов подтвердил 16 сентября, что идет под №1 на выборы в Киевсовет от партии "Голос".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-пресс-секретарь Марины Порошенко: Между первыми леди в Украине больше преемственности, чем между президентами