Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Кличко открыл сквер с фонтаном на Оболони

Мэр Кличко открыл сквер с фонтаном на Оболони
Фото: Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко открыл сквер с фонтаном на Оболони. Об этом Кличко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook и опубликовал короткое видео, передает пресс-служб​а КГГА.

"Друзья! Открыли после реконструкции сквер на Оболонской площади, 6 - рядом с метро" Оболонь". До этого площадь была загромождена МАФами. Мы их убрали. Возобновили фонтан, который был закрыт "архитектурными сооружениями". Теперь фонтан - изюминка нового сквера. А вечером будет радовать оболонцев свето-музыкальными композициями", - написал Кличко.

В сквере установили современные скамейки, урны, осуществили озеленение, обустроили дорожки с ФЭМ, заменили старое освещение на современное. Также обустроили полив газонов и установили систему видеонаблюдения.

"Местные жители довольны и уже идут сюда отдыхать с детьми, - отметил мэр Киева. - В следующем году сделаем для оболонцев еще один интересный объект. - Начнем строительство пешеходного мостика с Оболонской набережной на остров Оболонский. Осуществим также благоустройство на острове. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха. Вместе с киевлянами и для киевлян делаем наш город красивее и комфортнее!" - подчеркнул Виталий Кличко.