Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Слуге народа" заявили, что нардеп Юрченко добровольно выходит из фракции

В
Фото: Фото: ФБ

Народный депутат Александр Юрченко, вокруг которого нашумел коррупционный скандал, написал заявление на выход из фракции "Слуга народа". Об этом сообщается в Телеграм-канале "PavlovskyNews".

- Сегодня на заседании фракции "Слуга народа" глава партии Давид Арахамия сообщил, что господин Юрченко самостоятельно выйдет из фракции до завершения этого кейса со взятками его помощникам, - заявил журналистам нардеп Александр Качура.

Как отметил Качура, называть Юрченко виновным до решения суда является неправильным. По его словам, если парламентарию удастся доказать свою непричастность к коррупции, то его могут принять назад во фракцию.

- Если он сейчас выйдет из фракции до момента пока решиться этот вопрос и действительно докажет, что этих фактов не было и он не имеет к этому отношения, то возможно, что мы его примем обратно во фракцию, - подчеркнул политик.

Речь идет о скандале, который произошел на днях. 11 сентября народный депутат Гео Лерос, которого не так давно исключили из фракции "Слуга народа", заявил, что НАБУ задержало на взятке помощника народного депутата Александра Юрченко. По его словам, задержанный взял первые 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались для нардепа Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами. 

Также Лерос утверждает. что НАБУ "вело" нардепа не один месяц, собрало достаточно доказательств, но генпрокурор Ирина Венедиктова не сдает своего нардепа и блокирует по нему санкцию. 

В то же время ни НАБУ, ни Офис генерального прокурора официально не прокомментировали слухи о громком коррупционном разоблачении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богдан у ГБР рассказал журналистам о коронавирусе, троллинге и угрозах в свой адрес