Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Данилов: Ликвидация Черноморского флота - решаемая задача, которая ускорит выход РФ из войны

Данилов: Ликвидация Черноморского флота - решаемая задача, которая ускорит выход РФ из войны
Фото: facebook.com/rnbou

Ликвидация Черноморского флота является решаемой задачей, которая должна значительно ускорить выход России из развязанной войны. Об этом секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил в своей колонке для "Украинской правды".

- К примеру, полная или частичная ликвидация российского военного черноморского флота, являющаяся задачей решаемой, должна значительно ускорить процессы на россии поиска выхода из развязанной войны. Это могла бы быть хорошая демонстрация отсутствия возможностей у российской армии адекватного противодействия западным технологиям, что рисовала бы очень печальную картину дальнейших событий, – написал Данилов.

По мнению секретаря СНБО, большая часть войны позади и неизвестно, сколько еще впереди, и именно сейчас наступает стратегическая точка перелома. Спринт, которого так все ждали, заменяется стайерской дистанцией. Но есть проблема. То, что знают украинцы, о чем постоянно предупреждали польские друзья и друзья из стран Балтии, до сих пор не хотят знать и отказываются поверить многие политики на обеих половинках земного шара, от которых зависит решение о поддержке Украины и осуждении России.

- В условиях, когда будущее вызывает страх своей неопределенностью и непрогнозируемостью, можно устать и поддаться искушению скептицизма или компромисса, – именно на этом основывается путинский расчет. Поэтому не случайно, осознавая переломность момента, наблюдаются признаки определенной медийной подготовки общественного мнения в этом направлении, — считает Данилов.

По мнению секретаря СНБО, учитывая избирательные политические циклы и возможное изменение конъюнктуры в Европе и США с точки зрения сохранения стабильности партнерства, дальновидным будет закрепление военной помощи Украине в долгосрочных циклах и законодательстве.

13 сентября Украина ударила по судостроительному заводу "Севморзавод" в оккупированном Севастополе. Российские десантный корабль "Минск" и подлодка типа "Кило 636.3" "Ростов-на-Дону" были поражены во время ремонта в сухих доках. "Ростов" - одна из четырех российских подлодок, способных стрелять крылатыми ракетами.