Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Зеленский: Ошибка не в дипломатии. Ошибка – дипломатия с Путиным

Зеленский: Ошибка не в дипломатии. Ошибка – дипломатия с Путиным
Фото: President.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что сейчас, учитывая ситуацию на поле боя, плохой момент для переговорных процессов с российской стороной. Об этом он заявил в интервью The Economist.

Издание отмечает, что для некоторых партнеров недавние трудности Украины на поле боя могут служить поводом для того, чтобы принудить ее к переговорам с Россией. Зеленский отмечает, что "это плохой момент, поскольку Путин видит то же самое".

Украинский президент категорически отвергает идею компромисса с Путиным. Он считает, что война будет продолжаться "пока Россия остается на территории Украины".

- Заключенное соглашение не будет постоянным. Российский президент имеет привычку создавать замороженные конфликты на границах России (например, в Грузии) не как самоцель, а потому, что его цель – восстановить Советский Союз. Те, кто решает поговорить с этим человеком в Кремле, обманывают сами себя, во многом подобно западным лидерам, подписавшим соглашение с Адольфом Гитлером в Мюнхене в 1938 году только для того, чтобы увидеть, как он вторгается в Чехословакию. Ошибка не в дипломатии. Ошибка – дипломатия с Путиным. Он ведет переговоры только с самим собой, – сказал Зеленский.

Президент Украины также отметил, чем может обернуться для Украины, и для ее западных партнеров прекращение помощи в войне против России.