Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Не палится": в сети обсуждают интервью Игоря Палицы на фоне картины Коломойского

Фото: Фото: коллаж

Игорь Палица, отрицающий политическое влияние Игоря Коломойского на свою новую партию, дал интервью на фоне той же картины, что и бизнесмен.

- Открыл интервью Игоря Палицы на УП. Заметил знакомую картину, которую видел в интервью Игоря Коломойского, - заметил журналист Михаил Ткач у себя в Фейсбук.

Интервью с бизнес-партнером и другом Игоря Коломойского Игорем Палицей вышло утром 8 сентября. Журналисты отметили, что Палица отказался провести встречу в личном кабинете и пригласил в расположенную рядом комнату для переговоров. На этом же этаже киевского бзнес-центра находятся кабинеты народных депутатов от "Слуги народа" Максима Бужанского и Александра Дубинского, указано в материале. Очевидно, речь идет о бизнес-центр "Миллениум" на улице Владимирской.

Картина в комнате для переговоров похожа на работу украинского художника Романа Минина. О ней у Коломойского в августе 2019 года спросили журналисты российского РБК.

- Что это за картина у вас?

- "Генератор Донецкого метро", Роман Минин, 2014 год. Это я у [главы администрации президента Украины при Петре Порошенко Бориса] Ложкина отобрал.

- Как это?

- День рождения был у него, ему подарили две, я у него одну забрал, - поведал Коломойский.

На фоне этой же картины Коломойский дал еще интервью в августе 2019-го – украинскому сайту Цензор.

В комментариях под постом Ткача пользователи обыграли также фамилию Палицы и обратили внимание, что он дал интервью во вьетнамках. Это видно на одной из опубликованных фотографий.

Если приглядеться видно, что Палица во вьетнамках. Фото: УП

В интервью "Левому берегу" в июне 2020 года Игорь Палица опроверг влияние Игоря Коломойского на свою политическую силу "За будущее". Мол, бизнесмен в политику наигрался и даже отговаривал Палицу возглавлять политическую силу.

В беседе с журналистами "УП" Палица рассказал, что познакомился с Коломойским в 1994 году через компаньонов бизнесмена по нефтепродуктам Ури Лейбера и Михаила Кипермана. Сейчас последние члены наблюдательного совета "Укрнафты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять вопросов об обвинениях США в адрес Игоря Коломойского